Биржевые новости

15 октября 2018 г.  18:37

Путин поручил стимулировать создание "пояса занятости" в зоне ЦКАД

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с властями Москвы и Московской области принять меры для создания в зоне Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) "пояса занятости" Подмосковья.

"Выработать меры по стимулированию создания в зоне ЦКАД транспортно-логистического комплекса и иных объектов для формирования "пояса занятости" в Подмосковье", - говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля.

Правительству и органам исполнительной власти Москвы и Московской области также поручено обеспечить синхронизацию инфраструктурных проектов, предусматривающих устранение "узких" мест на основных направлениях транспортных коридоров московского региона. Речь, в частности, идет о строительстве ЦКАД и железных дорогах Московского транспортного узла.

Поручение, адресованное Дмитрию Медведеву, Сергею Собянину и Андрею Воробьеву, предусматривает первый доклад 15 января 2019 года, далее ежеквартально.

Правительству РФ В.Путин поручил в месячный срок сформировать оперативный штаб для завершения строительства объектов ЦКАД и принять меры, чтобы стоимость этого проекта не росла.

Согласно поручению, штаб должен утвердить единый график ликвидации допущенных отставаний при строительстве первой очереди ЦКАД, и "принять меры по недопущению увеличения стоимости реализации проекта ЦКАД".

Доклад президенту по работе штаба должен быть представлен до 1 декабря т.г., далее ежеквартально.

Кроме того, штабу должно быть поручено осуществлять еженедельный мониторинг "выполнения работ, достаточности материальных, технических и трудовых ресурсов, соблюдения единого графика".

Также оперативный штаб должен обеспечить завершение подготовки территории строительства.

А компетентным органам дано поручение проверить, соблюдались ли интересы государства при заключении контрактов на строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД).

"Генеральной прокуратуре, Следственному комитету и Счетной палате РФ провести проверку соблюдения интересов РФ при заключении и выполнении государственных контрактов и обоснованности увеличения стоимости строительства ЦКАД", - говорится в перечне поручений президента.

Срок выполнения поручения - 15 января следующего года, ответственные - главы указанных ведомств.


Статьи, публикации, интервью...