Биржевые новости

28 ноября 2018 г.  17:41

Рост официальной безработицы в России составил за неделю 0,8%

В России за неделю 14-21 ноября численность официально зарегистрированных безработных увеличилась на 0,8% - до 643,19 тыс. человек, сообщили в Минтруде.

За неделю снижение численности безработных произошло в 22 регионах. Наибольшее наблюдалось в Севастополе, Псковской, Ленинградской областях, Республике Татарстан и Ямало-Ненецком автономном округе, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Рост численности безработных зафиксирован в 60 регионах. Наибольший рост отмечался в республиках Тыва, Крым, Калмыкия, а также в Алтайском крае, Чукотском автономном округе, Курганской, Астраханской, Омской, Белгородской областях и Еврейской автономной области.

Не изменилась численность безработных в Орловской и Владимирской областях, а также в Ингушетии.

В Минтруде также сообщили, что по состоянию на 21 ноября, 28,2 тыс. работников в России находились в простое по инициативе администрации, 88,7 тыс. работали неполное рабочее время и еще 1,58 тыс. были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

Ранее Минтруд сообщал, что по состоянию на 1 ноября уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 0,8% от численности экономически активного населения. Годом ранее, 1 ноября 2017 года, этот показатель составлял 0,9%.

В пресс-службе Минтруда отметили, что по состоянию на 21 ноября количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составляет 1,6 млн единиц.


Статьи, публикации, интервью...