Биржевые новости

19 декабря 2018 г.  09:20

FDIC в 2019 году урежет свой бюджет и сократит штат

Совет директоров Федеральной корпорации по страхованию депозитов (Federal Deposit Insurance Corporation, FDIC) США утвердил бюджет на 2019 год в объеме $2,04 млрд, говорится в сообщении организации.

Таким образом, FDIC снизит расходы на 2,3% по сравнению с текущим годом и на 49% с пикового уровня, зафиксированного в 2010 году, в период восстановления после финансового кризиса.

Кроме того, совет директоров одобрил сокращение штата FDIC на 3% по сравнению с этим годом - до 5,901 тыс. человек.

"Я рада сообщить, что мы можем поддерживать и улучшать нашу деятельность, при этом добиваясь сокращения бюджета, - завила председатель корпорации Елена Маквильямс. - Этот бюджет поддерживает основную миссию FDIC по защите стабильности финансовой системы США, при этом гарантируя, что FDIC сможет увеличивать темпы инноваций по мере развития банковской отрасли".

Бюджет корпорации на следующий год включает дополнительные средства для ИТ-персонала, который занимается проверкой крупных банков и поставщиков технологических услуг. Кроме того, он включает средства на завершение двухлетнего проекта резервного центра данных стоимостью $60 млн, начатого в 2018 году, и другие крупные инвестиции для повышения отказоустойчивости ИТ-инфраструктуры FDIC.

Корпорация страхует депозиты на сумму до $250 тыс. В системе страхования на конец третьего квартала участвовали 5479 банков и сберегательных учреждений страны.


Статьи, публикации, интервью...