Биржевые новости

8 июля 2019 г.  18:58

Индекс МосБиржи снизился на 0,5%, индекс РТС прибавил 0,06%

Российский фондовый рынок, открывшийся в красной зоне, завершил понедельник снижением индекса МосБиржи и символическим ростом индекса РТС

Европейские рынки акций снижались в понедельник на фоне ослабления ожиданий смягчения денежно-кредитной политики ФРС США после выхода сильного июньского отчета по американскому рынку труда.

Азиатские фондовые индикаторы завершили день в миноре.

Котировки фьючерсов на индексы США минусовали с утра. Американские рынки акций демонстрировали негативный настрой.

Нефтяные цены с утра продолжали восходящий тренд после роста в пятницу. Днем нефть стала немного терять в цене, но к вечеру снова пошла в рост. Перед закрытием фондового рынка РФ за баррель Brent давали $64,5, за WTI - $57,9.

Рынок акций РФ утром просел по индексам и большинству "голубых фишек" на фоне отката мировых фондовых площадок после выхода в США сильной статистики по рынку труда, сократившей ожидания смягчения монетарной политики Федрезерва в июле.

Фондовый рынок РФ в понедельник снизился вместе с мировыми фондовыми площадками из-за сокращения ожиданий смягчения монетарной политики Федрезерва в июле, откат сдерживается подросшей нефтью из-за ситуации вокруг Ирана; лидировал в снижении ряд бумаг из-за отсечки на бирже дивидендов с учетом расчетов "Т+2".

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,45% - до 2822,55 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск прибавил всего 0,06% и составил 1399,55 пункта.

В частности, в лидерах падения среди "голубых фишек" - акции ЛУКОЙЛа, Иркутскэнерго, Аэрофлота.

Подорожали, в частности, бумаги ВТБ, Роснефти, Ростелекома.


Статьи, публикации, интервью...