Биржевые новости

3 февраля 2020 г.  18:06

За прошлый год "ЮТэйр" увеличила перевозку пассажиров на 1,7%

Авиакомпания "ЮТэйр" (бренд Utair) в 2019 году увеличила перевозку пассажиров на 1,7% по сравнению с показателем 2018 года - до 7 млн 762,588 тыс. человек, говорится в сообщении авиакомпании.

Загрузка рейсов возросла на 3 процентных пункта - до 83%.

"Utair продолжает наращивать свое присутствие в регионах. Цель авиакомпании - быть лидером региональных перевозок. На этих направлениях мы увеличиваем загрузку рейсов, хотя рост этого показателя в отрасли практически равен нулю", - заявил президент "Utair - Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков, слова которого приводятся в сообщении.

Пермяков также сообщил, что в начале 2019 года введены новые тарифы, которые по итогам года позволяют ожидать операционную прибыль.

В прошлом году "ЮТэйр" открыла 21 новый региональный маршрут без пересадок в Москве, еще два маршрута напрямую связали Уфу с Веной, а Махачкалу - с Саудовской Аравией.

В Ханты-Мансиийском автономном округе авиакомпания связала между собой и с административными центрами такие труднодоступные города региона как Когалым, Нягань, Советский, Урай и Белоярский. Кроме того, выросло количество прямых рейсов в регионы России из ключевых городов ХМАО: Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска.

"Все это позволило увеличить загрузку рейсов в Ханты-Мансийске на 6%, пассажиропоток - на 92%", - отмечается в сообщении.

"ЮТэйр" входит в топ-10 авиакомпаний РФ по объему пассажиропотока.


Статьи, публикации, интервью...