Биржевые новости

9 февраля 2020 г.  14:25

Власти Москвы упростят систему администрирования в сфере строительства

Столичные власти намерены в ближайшие годы упростить систему администрирования в сфере строительства, заявил журналистам глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин. "Мы продолжим работу по упрощению административных процедур и цифровизации строительной отрасли. В ближайшие годы планируется серьезно изменить систему администрирования в сфере строительства", - сказал Левкин на X Всемирном урбанистическом форуме. Он отметил, что упрощение административных процедур и снятие барьеров в сфере строительства скажется на стоимости возведения зданий.

Рост качества бюджетного строительства в Москве влияет на инвестпроекты

Левкин также сообщил, что высокий уровень бюджетного строительства в Москве приведет к росту качества инвестиционных строек. Он отметил, что за последние годы существенно выросло качество жилого строительства за счет городского бюджета. "Вместе с тем около 80-85% жилого строительства в Москве - это инвестиционные проекты, именно девелоперы возводят основной объем жилья в городе", - пояснил Левкин. Он напомнил, что по итогам прошлого года в Москве было введено порядка 5 млн кв. м жилья.

Градостроительная политика ориентирована на жителей города

Глава столичного департамента градостроительной политики подчеркнул, что градостроительная политика Москвы должна быть направлена на интересы горожан. По его словам, все городские проекты так или иначе связаны с масштабным развитием транспортной инфраструктуры, строительством новых линий и станций метро, дорог и развязок.

"Помимо этого, в каждом новом районе создаются общественные пространства, площади, парки, формируются детские и спортивные площадки", - сказал Левкин. Он добавил, что комплексное развитие территорий возможно при серьезном подходе со стороны городских властей, когда проекты утверждаются и прописываются заранее. "Это касается не только проектов, реализуемых за счет городского бюджета, но и инвестиционного строительства", - добавил глава ведомства.


Статьи, публикации, интервью...