Биржевые новости

11 февраля 2020 г.  14:37

Объем добычи углеводородов "Роснефти" в 2019 году остался на уровне предыдущего года из-за сделки ОПЕК

Добыча углеводородов "Роснефти" по итогам 2019 года осталась примерно на уровне предыдущего года, сообщил глава компании Игорь Сечин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. "Объём добычи по итогам 2019 года остался на уровне предыдущего года - это 285,5 миллиона тонн углеводородов (в нефтяном эквиваленте). И при этом среднесуточный уровень добычи составил 5,8 миллиона баррелей в сутки. Это очень хороший результат, один из лучших в глобальной отрасли", - передает пресс-служба президента РФ слова Сечина.

"По итогам 2019 года выполнено сейсморазведочных работ 2D в объёме почти три тысячи погонных километров, 3D - 11,3 тысячи квадратных километров, что на 12,3% больше предыдущего года. На суше, по текущим оценкам, будет завершено испытание 144 поисково-разведочных скважин с успешностью на уровне почти 90%", - добавил глава "Роснефти".

Объём переработки нефти и газового конденсата в прошлом году составил 110 миллионов тонн, в том числе больше 10 миллионов тонн на НПЗ компании за рубежом, обеспечив в полном объёме потребность внутреннего рынка и обязательства компании, добавил Сечин.

Глава "Роснефти" отметил, что расходы "Роснефти" на добычу являются "самыми низкими в мире среди публичных (нефтяных) компаний". По его словам, "восполнение запасов идёт опережающими темпами: порядка 180% от накопленной добычи".

Сечин отметил, что добыча осталась на уровне 2018 года. "Как раз ограничения ОПЕК+ мы выполняли, и это привело к некоторому сдерживанию добычи. Но это повлияло на ценовые параметры на рынке", - заметил он.


Статьи, публикации, интервью...