Биржевые новости

27 февраля 2020 г.  09:42

Fitch повысило рейтинги Globaltrans до "ВВВ-" с "ВВ+", прогноз - "стабильный"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах Globaltrans Investment Plc до "ВВВ-" с "ВВ+". Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз рейтингов - "стабильный".

Краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валютах были повышены до "F3" с "В".

Улучшение рейтингов отражает ожидания Fitch, что компания сохранит сильный финансовый профиль (в частности, удержит показатель скорректированного левереджа по денежным средствам от операций на уровне ниже 1,5х), несмотря на высокие капзатраты и выплаты акционерам.

Также рейтинги учитывают то, что Globaltrans является одним из лидеров на рынке частных железнодорожных перевозок в России. В первом полугодии 2019 года на компанию приходилось около 6% всего объема железнодорожных грузовых перевозок в стране.

Globaltrans в первом полугодии увеличила EBITDA более чем на 20%. По расчетам Fitch, скорректированная рентабельность по EBITDA улучшилась до 58% против 54% в январе-июне 2018 года.

"Мы ожидаем, что скорректированная рентабельность по EBITDA в среднем составит 50% в период 2019-2023 гг. по сравнению с 45% в 2015-2018 гг., несмотря на наш прогноз небольшого снижения объемов перевозок и коррекции рыночных ставок с 2020 года", - сообщается в пресс-релизе Fitch.

Globaltrans специализируется на железнодорожных перевозках металлургических грузов, нефтепродуктов, строительных грузов и угля.


Статьи, публикации, интервью...