Биржевые новости

13 апреля 2020 г.  14:56

Завод Ford Sollers в Елабуге возобновил работу после двухнедельного перерыва

ПАО "Соллерс", постепенно возобновляющее выпуск автомобилей на своих предприятиях, вернуло к работе завод совместного предприятия с американской Ford (ООО "Форд Соллерс Елабуга") после двухнедельного перерыва в связи с нерабочими днями.

"Завод Ford Sollers в Елабуге выполнил все предписания Роспотребнадзора и с 13 апреля возобновил работу как системообразующее предприятие, входящее в группу "Соллерс". Планируется изготовление и отгрузка автомобилей Ford Transit по заказу крупных партнёров, в том числе специальных версий. Автомобили по заказу корпоративных клиентов предназначены для доставки продуктов и товаров первой необходимости, перевозки пассажиров, а также будут использованы учреждениями социальной направленности", - сообщила пресс-служба компании.

Работу на заводе продолжат сотрудники, которые непосредственно участвуют в производстве и отгрузке автомобилей. Офисный и инженерно-технический персонал продолжает работу дистанционно из дома.

Как сообщалось, "Соллерс" уже вернул в строй другие производства после перерыва на нерабочие дни: 6 апреля заработал завод СП Mazda Sollers на Дальнем Востоке (ООО "Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус"), в понедельник, 13 апреля, возобновилось производство на "УАЗе". О возобновлении производства на заводе СП с Isuzu в Ульяновске компания пока не сообщала.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Sollers снижает свои продажи в РФ второй месяц подряд. В марте 2020 г. они упали на 8,6%, до 3,883 тыс. автомобилей. Продажи УАЗов сократились на 11%, до 2,742 тыс. машин. Реализация Ford Transit - на 1,5%, до 1,141 тыс. шт.


Статьи, публикации, интервью...