Биржевые новости

13 апреля 2020 г.  15:44

В марте объемы регистрируемой в Москве недвижимости выросли на 15%, за квартал - на 11%

В первом квартале 2020 г. в государственный реестр внесено 281,4 тыс. сведений о количестве зарегистрированных прав, ограничений (обременений) прав, сделок и арестов в отношении недвижимости, расположенной на территории столицы. "Это на 11% больше данных предыдущего квартала", - говорится в сообщении пресс-службе Росреестра по Москве.

Как уточняется, в марте было внесено 113,5 тыс. сведений, что на 15% больше, чем в феврале (99 тыс.). В сравнении с мартом прошлого года (94,5 тыс.) показатель вырос на 20%.

Кроме того, в первом квартале текущего года на 22% увеличилось общее число принятых столичным Росреестром положительных решений по поступившим обращениям о государственном кадастровом учете и регистрации прав в рамках единой процедуры (5 426 против 4 436 за аналогичный период 2019 года).

"Управление продолжает осуществлять свою деятельность в полном объеме. Конечно, в связи с тем, что значительная часть документов поступала к нам через центры госуслуг, их объем в указанные сроки снизился. Однако, с 23 марта по 5 апреля включительно в государственный реестр недвижимости внесено почти 48 тыс. сведений, на кадастровый учет поставлено 210 земельных участков", - рассказали в Росреестре.

С 30 марта столичные центры госуслуг "Мои документы" приостановили прием заявителей.

"Изменения в работе связаны с введением всеобщего режима самоизоляции и будут действовать до особого распоряжения. Оформленная ранее предварительная запись отменяется", - сообщал сайт мэра и правительства Москвы.


Статьи, публикации, интервью...