Биржевые новости

17 апреля 2020 г.  11:12

В РФ общее число заболевших COVID-19 превысило 32 тыс. человек, прирост за сутки - 4069

В России за последние сутки коронавирус COVID-19 выявлен у 4069 человек, общее число заболевших возросло до 32007 человек, сообщил представитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в России Александр Мясников. "За последние сутки в России зафиксировано 4 тыс. 69 новых положительных результатов теста", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК) в пятницу.

"Всего же на территории нашей страны 32 тысячи 7 вирус-положительных пациентов",- добавил он.

За последние сутки в России от Covid-19 выздоровели 286 человек, общее число выписанных из больниц составляет 2590 человек, сообщил Мясников. "Выписали по выздоровлению 286 человек, число выписанных увеличилось до 2590 человек", - сказал Мясников.

Число летальных исходов, ассоциированных с коронавирусной инфекцией Covid-19, выросло в России за сутки на 41 - до 273, сообщили в информационном центре по борьбе с коронавирусом.

"Инфекционный процесс в нашей стране находится на стадии роста, то есть каждый день количество новых положительных тестов увеличивается. По прогнозам эта тенденция пока сохраниться, ведь к пику эпидемии наша страна только подходит",- отметил Мясников.

Он ещё раз подчеркнул, что самый простой и эффективный способ снизить скорость распространения коронавируса - это самоизоляция. В качестве примера он привел Италию, где в после введения самоизоляции более месяца назад, цифры прироста заболеваемости постепенно пошли на спад.

"Я как медик прошу: побудьте дома, это действительно поможет остановить эпидемию в нашей стране",- сказал Мясников.

Москва ждет пика заболеваемости

Столичные врачи вылечили от коронавируса ещё 123 человека, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. "В Москве выздоровели еще 123 пациента после прохождения лечения от коронавирусной инфекции. Всего количество людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось уже до 1517", - заявила Ракова журналистам в пятницу. Столица может пройти пиковые значения заболеваемости коронавирусом в ближайшие 2-3 недели, сказала она

"Ближайшее время будет самым трудным для нас. Пик заболеваемости вероятнее всего придётся на ближайшие 2-3 недели", - сказала она в видеообращении к врачам, распространенном в пятницу. По её словам, в это время основная нагрузка в борьбе с Covid-19 ложится на врачей.


Статьи, публикации, интервью...