Биржевые новости

15 мая 2020 г.  13:47

Сбербанк с конца марта одобрил около 150 тыс. заявок на реструктуризацию розничных кредитов на 88 млрд руб.

Сбербанк России с конца марта одобрил реструктуризацию кредитов физлиц на общую сумму 88 млрд рублей, сообщил журналистам через пресс-службу вице-президент, директор департамента по работе с проблемными активами Сбербанка Максим Дегтярев.

"С конца марта мы одобрили около 150 тыс. заявок почти от 100 тыс. клиентов на реструктуризацию розничных кредитов на сумму 88 млрд рублей", - отметил Дегтярев.

По его словам, из этой суммы по госпрограмме "кредитных каникул" банк реструктурировал ссуды на 14 млрд рублей, речь идет о 44 тыс. заявок. Всего же Сбербанку поступило по госпрограмме 52 тыс. заявок на 18 млрд рублей.

"Уровень одобрения по данной программе держится на стабильно высоком уровне, в течение последней недели он достиг 97%. Мы связываем такой высокий уровень одобрения с возросшей информированностью наших клиентов об условиях госпрограммы, в том числе за счет доработки интерфейса для онлайн-подачи заявок, а также с возможностью предоставления подтверждающих документов в течение 90 дней с момента подачи заявки, если сейчас по каким-то причинам клиенту предоставить их невозможно", - сообщил Дегятерев.

По собственной программе "кредитных каникул" Сбербанка для физлиц одобрено 105 тыс. заявок на 74 млрд рублей. "По этой программе мы получаем больше заявок на реструктуризацию крупных ипотечных кредитов, суммы которых значительно выше лимитов государственной программы", - отметил вице-президент банка.


Статьи, публикации, интервью...