Биржевые новости

4 июня 2020 г.  13:36

На повышенные пособия по безработице правительство выделяет свыше 56 млрд рублей - Мишустин

В России на конец мая зарегистрированы порядка 1 млн 900 безработных, на выплату им повышенных пособий правительство выделяет 56,2 млрд рублей, сообщил сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания кабинета.

Как напомнил Мишустин, правительство приняло ряд мер по поддержке людей, доходы которых снизились из-за экономической ситуации, сложившейся во время коронавируса. В частности, меры касаются семей, у которых родился первый ребенок, неработающих матерей, а также тех, кто остался временно нетрудоспособным, был уволен.

"Чтобы обеспечить уже с этого месяца двукратное повышение размера выплаты им государственных пособий по уходу за первым ребенком, выделяем из Резервного фонда правительства более 8 млрд рублей", - сказал глава правительства.

Он напомнил, что максимальный размер пособия по безработице также был увеличен. "Всем, кто был уволен и признан безработным с 1 марта, пособия за апрель-июнь текущего года будут выплачены в максимальном размере", - отметил Мишустин.

Потерявшие работу родители получат дополнительные выплаты на несовершеннолетних детей. "Чтобы обеспечить эти социальные выплаты безработным, правительство выделит регионам более 56 млрд рублей. По данным на конец мая, таких людей в нашей стране чуть более 1 млн 900 тыс. человек", - сказал премьер.


Статьи, публикации, интервью...