Биржевые новости

22 июня 2020 г.  12:28

Мишустин призвал госведомства к переводу в цифровой формат работы

Премьер РФ Михаил Мишустин потребовал от правительства уделить самое пристальное внимание перевода госведомств в цифровой формат работы. "Мы определили кураторов IT-направлений в большинстве и ведомств, утвердили положение об управлении проектами в этой сфере. Ориентируясь на него, ведомства смогут выстроить свою работу, чтобы процесс перехода на "цифру" шел без сбоев. Прошу уделить этой работе самое пристальное внимание", - сказал он на совещании с вице-премьерами. По его словам, совершенствование и расширение таких цифровых механизмов позитивно сказывается на развитии самого государства, дает возможность снизить расходы и ускорить работу целого ряда служб.

"Мы начали поэтапную цифровую трансформацию федеральных органов исполнительной власти и курируемых ими отраслей, по сути, модернизируем всю систему государственного управления на основе "цифры", - сказал глава правительства. Он подчеркнул, что эта работа позволит госведомствам более продуктивно работать с данными, упростит и ускорит взаимодействие между ними.

"Долгие переписки, неэффективная обработка информации должны уйти в прошлое. Это - необходимое требование сегодняшнего дня", - добавил Мишустин. Он также напомнил, что правительство уже давно занимается переводом государственных услуг в электронную форму, и для большинства граждан это стало привычным. "Мы будем и дальше продолжать эту работу на системной основе", - пообещал Мишустин.


Статьи, публикации, интервью...