Биржевые новости

24 июня 2020 г.  17:34

"Ростех" в срок выполнит обязательства по гособоронзаказу, значимых корректировок по его объемам не ожидается

Предприятия Ростеха в срок выполнят обязательства перед Минобороны РФ, заявил "Интерфаксу" представитель Ростеха. "Нам удалось сохранить темпы выпуска оборонной продукции, и мы работаем с пониманием, что выполним ГОЗ в срок. Действительно, были задержки в проведении испытаний в связи с закрытием полигонов, но сейчас эти вопросы решены. Значимых корректировок по объемам гособоронзаказа также не ожидается - Минобороны подтверждает необходимость исполнения ранее заключенных контрактов", - сказал представитель госкорпорации, отвечая на вопрос о влиянии пандемии коронавируса на отрасль.

"Ростех - системообразующая корпорация, поэтому значительная часть наших предприятий возобновила работу уже в апреле, в том числе обеспечивая реализацию гособоронзаказа. Мы достаточно быстро адаптировались к новым условиям, не останавливая непрерывные производственные процессы", - отметил собеседник агентства.

Предприятия оборонно-промышленного комплекса нагружены работой в рамках гособоронзаказа, ситуация с коронавирусом держится на контроле, заявил ранее вице-премьер РФ Юрий Борисов. "Что касается непосредственно работы по гособоронзаказу - в настоящий момент размещено 72,6% заданий, что соответствует темпам 2019 года. То же можно сказать и об объеме финансовых средств, перечисленных головным исполнителям ГОЗ. Как видите, в настоящий момент мы идем в графике, все необходимые меры принимаются" - сказал Борисов

Профильные ведомства согласовали ускоренное размещение заданий государственного оборонного заказа для поддержки предприятий, сообщил 1 июня министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Мантуров заявил, что это "большой объем авиационной техники, который будет с опережающим итогом приобретаться".


Статьи, публикации, интервью...