Биржевые новости

24 июля 2020 г.  14:29

С 1 августа РФ откроет рейсы в Великобританию, Турцию и Танзанию, международные рейсы запустят из аэропортов Москвы, Петербурга, Ростова

РФ с 1 августа запустит международные рейсы из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

"С 1 августа будут выполняться (международные рейсы) из аэропортов Москвы, Московской области, Петербурга и Ростова-на-Дону. Это решение также позволит нам ускорить возвращение граждан из-за рубежа", - сказал Мишустин в эфире "России 24".

По словам министра транспорта РФ Евгений Дитриха, для этих городов будут сняты ограничения по количеству прилетающих пассажиров.

"Будет отменено правило, когда за сутки осуществляется прилет не более 500 человек в Москву, а в другие города - не более 200 человек в сутки", - заявил Дитрих, чье выступление также транслировалось на "России 24".

Россия с 1 августа откроет международные рейсы в Великобританию, Турцию и Танзанию, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Комментируя возобновление международного авиасообщения в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК), она сообщила, что пока будет разрешено летать только в три страны. По ее словам, это было сделано, чтобы не спровоцировать появление новых завозных случаев на территории РФ.

"С 1 августа 2020 года РФ на взаимной основе возобновляет авиационное сообщение с Великобританией. Это столица Великобритании - Лондон", - сказала Голикова.

Она отметила, что Великобритания не закрывала границы. При этом все прилетающие в эту страну должны пройти 14-дневный карантин.

"По Турции принято сразу два решения. С 1 августа возобновляется авиационное сообщение в такие города Турции, как Анкара и Стамбул. Начиная с 10 августа, это курортные города: Анталия, Бодрум и Даламан", - сообщила вице-премьер.

По ее словам, также будет возобновлено авиасообщение с Танзанией, а именно Занзибаром.

Авиавласти РФ ведут переговоры о возобновлении авиасообщения с 30 странами, сообщил министр транспорта Евгений Дитрих.

"Отмечу, что работа по расширению географии открываемых международных направлений продолжается. Сейчас у нас в работе порядка 30 стран, с которыми авиавласти ведут переговоры", - сказал Дитрих.

В свою очередь вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что оперштаб по борьбе с коронавирусом принимает меры для расширения списка стран, с которыми Россия возобновит авиасообщение.

"Оперативный штаб еженедельно мониторирует информацию по поводу, как развивается ситуация и также будет работать и работает уже над расширением списка стран, в которые может быть возобновлено авиационное сообщение на взаимной основе", - сказала Голикова.

По ее словам, оперштаб будет очень внимательно следить за эпидемиологической ситуацией во всех странах, а также в городах РФ, куда традиционно прилетают борта. "Для того, чтобы возобновление авиационного сообщения не привело к росту количества заболевших", - уточнила вице-премьер.


Статьи, публикации, интервью...