Биржевые новости

24 июля 2020 г.  15:23

Fitch подтвердило рейтинги ГМС, прогноз - "стабильный"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах HMS Group ("Группа ГМС") на уровне "В+".

Как говорится в сообщении агентства, прогноз - "стабильный".

Краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валютах были подтверждены на уровне "В".

Рейтинги ГМС отражают недостаточную географическую и клиентскую диверсификацию компании, небольшой размер операций по сравнению с международными конкурентами, волатильный показатель свободного денежного потока, а также низкую долю послепродажного технического обслуживания.

Позитивными факторами являются лидирующая позиция группы на рынке, сильная клиентская база, хорошая ликвидность и стабильные базовые факторы нефтяной отрасли, отмечается в сообщении агентства.

"Группа ГМС" - производитель насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, ЖКХ и водного хозяйства. Компания выполняет проектные, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, водного хозяйства в России и странах СНГ. Активы компании расположены в Орловской, Ульяновской областях, Казани, Тюмени, ХМАО, а также в Германии и Белоруссии.

По последним данным, по состоянию на 31 мая 2019 года крупнейшим акционером группы являлся Владимир Лукьяненко с долей 27,4%, Герману Цою принадлежало 19,8% акций, менеджменту - 30,1%, free float составлял 19,4%, казначейский пакет - 3,4%.


Статьи, публикации, интервью...