Биржевые новости

28 июля 2020 г.  18:59

Индекс МосБиржи прибавил 0,4%, индекс РТС потерял 0,7%

Российские фондовые индексы, начавшие вторник на позитиве, завершили день противоречиво.

Европейские фондовые индикаторы преимущественно росли в начале торгов, потом изменялись разнонаправленно.

Фондовая Азия завершила торги без единой динамики.

Котировки фьючерсов на индексы США с утра плюсовали, днем снижались. Американские фондовые индикаторы выбрали красную зону.

Нефтяные цены колебались весь день, изменялись в ходе торгов разнонаправленно. Перед закрытием российского рынка акций нефть теряла в цене: за баррель Brent давали около $43,4, за WTI - $41,2.

Утром рынок акций РФ продолжил подъем вслед за мировыми площадками благодаря ожиданиям новых программ стимулирования в США в связи с пандемией коронавируса COVID-19; в первые полчаса торгов индекс МосБиржи протестировал рубеж 2900 пунктов (максимум с конца февраля), после чего сдал назад во главе с перегретыми бумагами золотодобывающих компаний.

Днем фондовый рынок умеренно корректировался вниз, проседали недавние лидеры роста и упал "Аэрофлот" на новостях о допэмиссии; внешние площадки подавали смешанные сигналы в условиях ожиданий новых программ стимулирования в США в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

К вечеру рынок акций РФ продолжал умеренно корректироваться вниз, по-прежнему проседали недавние лидеры роста, на фоне ослабления рубля дорожали бумаги металлургов.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,37% и составил 2895,45 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,67% - до 1257,69 пункта.


Статьи, публикации, интервью...