Биржевые новости

6 августа 2020 г.  09:14

Фондовая Азия торгуется без единой динамики

Сегодня азиатские фондовые индексы не демонстрируют единой динамики в ходе торгов, несмотря на уверенный подъем рынка акций США.

Инвесторы в том числе следят за продолжающимися переговорами в Вашингтоне о новом пакете стимулирующих мер в связи с пандемией коронавируса.

В целом "акции продолжает поддерживать оптимизм по поводу законопроекта о мерах помощи в связи с коронавирусом. Демократы и Белый дом приближаются к заключению сделки, и рынок надеется, что соглашение может быть подписано к концу недели", говорит эксперт AxiCorp Стивен Иннес, которого цитирует MarketWatch.

Между тем поводом для опасений остается растущее число заражений коронавирусом в ряде стран.

Китайский индекс Shanghai Composite к 9:52 мск опустился на 0,73%, тогда как гонконгский Hang Seng - на 1,56%.

Цена бумаг интернет-гиганта Tencent Holdings снижается на 2,1%, акции автопроизводителя Geely Automobile Holdings опускаются на 2,3%.

Котировки акций китайской нефтегазовой компании PetroChina Co. (SPB: PTR) снижаются на 0,7% после роста на 4,5% в среду. В то же время бумаги China Petroleum & Chemical Corp. растут на 0,6%, CNOOC - на 0,8%.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:48 мск опустился 0,55%.

Акции автопроизводителя Honda Motor Co. дешевеют на 5%, бумаги Nissan Motor Co. опускаются на 2,3%. Тем временем капитализация Toyota Motor Corp. увеличивается на 2,75%.

Котировки акций инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. снижаются на 0,8%.

Южнокорейский индекс Kospi к 9:08 мск повысился на 1,08%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. увеличивается на 1,8%, автопроизводителя Kia Motors Corp. - на 2,2%.

Бумаги автопроизводителя Hyundai Motor Co. дорожают на 6%, производителя потребительской электроники LG Electronics Inc. - снижаются на 1,2%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 к 9:08 мск прибавил 0,48%.

Рыночная стоимость одной из ведущих горнодобывающих компаний мира BHP Group повышается на 4,3%, Rio Tinto - на 3,2%.

Акции нефтепроизводителя Beach Energy теряют в цене 1,7%, тогда как акции Woodside Petroleum прибавляют 1,4%.


Статьи, публикации, интервью...