Биржевые новости

20 августа 2020 г.  14:07

Нефть дешевеет в четверг

Цены на нефть эталонных марок снижаются в ходе торгов в четверг на фоне усиливающихся сомнений по поводу восстановления спроса и укрепления доллара.

"Доллар США вчера (19 августа) укрепился после снижения по итогам пяти сессий подряд, - отмечает глава Vanda Insights Вандана Хари, которую цитирует S&P Global Platts. - Затянувшееся падение доллара оказывало существенную поддержку нефтяным ценам в последние недели".

Между тем участники заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), прошедшего 28-29 июля, высказали мнение о том, что американской экономике, вероятно, понадобится дополнительная поддержка, однако не определились с тем, когда им стоит начать использование новых инструментов, следует из протокола.

В среду данные министерства энергетики США показали снижение запасов нефти в стране по итогам четвертой недели подряд, однако объем снижения оказался меньше прогнозов аналитиков.

Страны, не выполнявшие полностью соглашение по сокращению нефтедобычи в мае-июне-июле, в ходе мониторингового комитета ОПЕК+ (JMMC) подтвердили свои обязательства компенсировать эти объемы к концу сентября, говорится в пресс-релизе ОПЕК.

Стоимость октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:45 МСК в четверг составляет $44,89 за баррель, что на $0,48 (1,06%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерсы на WTI на сентябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизились в цене на $0,48 (1,12%), до $42,45 за баррель. Фьючерсы на WTI на октябрь, наиболее активно торгуемый контракт, подешевели на $0,48 (1,11%), до $42,63 за баррель.


Статьи, публикации, интервью...