Биржевые новости

20 августа 2020 г.  17:07

В Москве 90% жилых домов готовы к отопительному сезону

В Москве 90% жилых домов подготовлены к новому отопительному сезону, все работы закончатся к 1 сентября, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков. "Работы по подготовке городских объектов к осенне-зимнему периоду вышли на финишную прямую, в настоящее время готовность жилых домов составляет 90%, по значимым социальным объектам мероприятия уже завершены. Из-за эпидемиологической ситуации в этом году подготовительные работы стартовали на два месяца позже, но, несмотря на это, все они будут завершены в обычный срок - до 1 сентября", - сказал журналистам Бирюков. По его словам, одно из основных направлений подготовительной работы - проведение гидравлических испытаний на инженерных сетях.

"Главная задача - выявить потенциально ненадежные участки, которые оперативно восстанавливают. Например, в прошлом году в ходе аналогичных мероприятий было отремонтировано более 13 тысяч таких участков, что позволило предотвратить повреждения в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей", - пояснил Бирюков. Он сообщил, что всего в подготовительный период запланировано проведение гидравлических испытаний на 16,5 тысячи километров тепловых сетей.

Бирюков сказал, что всего к осенне-зимнему периоду в городе будут подготовлены более 73 тысяч объектов, в том числе свыше 34 тысяч многоквартирных домов, около 8,5 тысяч объектов социальной сферы и свыше 30 тысяч объектов экономики. "В этом году в рамках подготовки к зиме на более 900 дорогах, общей площадью свыше 18 миллионов квадратных метров проведут ремонт, уберут колейность", - добавил он.


Статьи, публикации, интервью...