Биржевые новости

27 августа 2020 г.  18:57

Индекс МосБиржи упал на 1,3%, индекс РТС снизился на 0,7%

Рынок акций РФ, открывшийся вблизи уровней закрытия среды, завершил четверг в существенном минусе.

Европейские фондовые индикаторы снижались весь день

Азиатские фондовые индексы завершили день разнонаправленно.

Фьючерсы на индексы США снижались с утра. Американские фондовые индикаторы выбрали зеленую зону на заявлениях главы ФРС Джерома Пауэлла.

Нефтяные цены с утра изменялись незначительно, потом снижались. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $45,2, за WTI - $43,1.

Утром рынок акций РФ консолидировался при смешанной динамике цен "голубых фишек" на фоне разнополярных сигналов с внешних торговых площадок; инвесторы ожидали свежей статистики из США и новостей со стартующего в четверг симпозиума ФРБ Канзас-Сити в Джексон-Хоуле.

Днем фондовый рынок после локальной консолидации развернулся вниз вслед за проседающей фондовой Европой и фьючерсами в США; индекс МосБиржи просел в район 3030 пунктов на фоне укрепления рубля.

К вечеру рынок акций РФ оставался под давлением продавцов на фоне коррекции нефти и фондовой Европы, хотя в США сохранялись попытки роста на фоне заявлений главы ФРС Джерома Пауэлла; лидировали в откате бумаги "ЛУКОЙЛа" после выхода слабого отчета, разочаровавшего по части ожидаемых промежуточных дивидендов.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск упал на 1,31% - до 3012,01 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,66% и составил 1264,86 пункта.


Статьи, публикации, интервью...