Биржевые новости

28 августа 2020 г.  09:04

Трамп согласился идти на второй срок на посту президента США

Действующий президент США Дональд Трамп дал согласие баллотироваться на второй срок на посту главы государства от Республиканской партии.

"Я горжусь вашим доверием и тем, что вы выдвинули меня на пост президента на следующие четыре года", - сказал Трамп в завершающий день работы съезда республиканцев. "Я принимаю это предложение", - заявил действующий президент Соединенных Штатов. Трамп заявил, что обязуется "защищать Америку от всех опасностей" и вести ее по пути дальнейшего развития и процветания. "Эти выборы - самые важные в истории нашей страны" - подчеркнул он.

Вместе с тем Трамп подверг критике кандидата в президенты от демократов Джо Байдена, который, по словам действующего президента, в случае избрания может погрузить в страну в анархию и беззаконие. "Мы потратили последние четыре года на то, чтобы обратить вспять ущерб, нанесенный Джо Байденом за последние 47 лет", - заявил Трамп, добавив, что "лучшее - еще впереди".

Трамп также обвинил кандидата от демократов в потакании политике Китая, повторив свое ранее сделанное заявление, что "Китай захватит Америку" в случае прихода Байдена к власти. "Программа Байдена сделана в Китае, моя программа - сделана в США", - подчеркнул Трамп на съезде республиканцев.

Президентские выборы в США пройдут в ноябре.

Национальный съезд республиканцев проходит в городе Шарлотт в штате Северная Каролине.

В минувший понедельник на съезде делегаты официально выдвинули Трампа кандидатом в президенты от партии на выборах в ноябре 2020 года. Кроме того, Майк Пенс официально стал кандидатом на пост вице-президента США.


Статьи, публикации, интервью...