Биржевые новости

2 ноября 2020 г.  16:40

"АЛРОСА" провела аукцион по алмазам спецразмеров в Антверпене

"АЛРОСА" на аукционе по продаже алмазов специальных размеров (более 10,8 карата), прошедшем в Бельгии, реализовала продукцию на сумму $6,9 млн, сообщила компания.

На аукционе было реализовано 112 алмазов общей массой 1,73 тыс. карат. Алмазы приобрели 28 компаний.

"Несмотря на все текущие вызовы и сложности, связанные с пандемией, мы стараемся удовлетворить потребности наших клиентов, предлагая к просмотру сырье в тех странах, где они работают. Мы благодарны нашим клиентам, что несмотря на все ограничения они находят возможность продолжать бизнес и приобретают нашу продукцию", - прокомментировал результаты заместитель генерального директора "АЛРОСА" Евгений Агуреев, слова которого приведены в сообщении.

В конце октября "АЛРОСА" провела аукцион по крупным алмазам в Дубае, который стал первым в ОАЭ с начала пандемии. Торги завершились с хорошими результатами - было реализовано 93% представленных на аукционе алмазов общей массой 2,5 тыс. карат на сумму $8,7 млн. В торгах приняли участие клиенты из ОАЭ, Бельгии, Израиля, Индии, России и США, посетившие дубайский офис для просмотра сырья.

Аукционы по алмазам спецразмеров приостановились в марте. Клиенты принимали участие в онлайн-аукционах, получая для ознакомления и детального анализа точные цифровые копии каждого алмаза. В мае компания начала постепенно возвращаться к привычному формату, организовав аукционы в своих торговых представительствах в Бельгии и Израиле, последующие аукционы в этих странах прошли в июле и сентябре.


Статьи, публикации, интервью...