Биржевые новости

8 декабря 2020 г.  09:32

Доллар умеренно снижается к евро, стабилен в паре с иеной

В ходе сегодняшних торгов доллар США немного дешевеет по отношению к евро и практически не меняется в паре с японской иеной.

По состоянию на 9: 27мск евро стоил $1,2119 по сравнению с $1,2109 на закрытие предыдущей сессии.

Курс американской валюты относительно японской национальной составил 104,05 иены, как и на закрытие торгов в понедельник.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,05%, более широкий WSJ Dollar Index теряет 0,02%.

В центре внимания трейдеров остается ситуация с ростом числа заражений коронавирусом.

Распространение коронавируса в США после рождественских праздников может стать интенсивнее, чем после празднования Дня благодарения, считает главный инфекционист страны Энтони Фаучи.

The Guardian, ссылаясь на данные сайта The Covid Tracking Project, отмечает, что число случаев заражения коронавирусом и госпитализаций инфицированных в стране за прошлую неделю - после празднования Дня благодарения - резко возросло. В пятницу сообщили о максимальном с начала пандемии приросте случаев заражения - за сутки выявили почти 228 тыс. заразившихся.

Также опасения трейдеров вызывает усиление напряженности между США и Китаем.

США ввели санкции против 14 членов Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) - высшего законодательного органа страны - за ограничения прав населения Гонконга, заявил госсекретарь США Майк Помпео в понедельник.

Американские санкции подразумевают запрет 14 лицам из ПК ВСНП и членам их семей въезд на территорию США, блокирование их активов, которые находятся либо в юрисдикции США, либо под управлением американских лиц или в их владении; а также запрет гражданам США вести дела с этими лицами.

Тем временем фунт стерлингов дешевеет по отношению к доллару США и евро.

Стоимость фунта стерлингов к 9:27 мск составила $1,3363 против $1,3380 по итогам предыдущих торгов и 1,1026 евро по сравнению с 1,1050 евро.


Статьи, публикации, интервью...