Биржевые новости

21 декабря 2020 г.  15:06

Россия с 22 декабря приостанавливает авиасообщение с Великобританией из-за нового штамма COVID-19

Россия на неделю приостанавливает авиасообщение с Великобританией в связи с обнаружением нового штамма коронавируса, сообщили в оперативном штабе по борьбе с COVID-19 в понедельник.

"Оперативным штабом по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции принято решение о временном прекращении авиасообщения с Великобританией в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Ограничения вступают в силу с 0 часов 00 минут 22 декабря 2020 года и будут действовать в течение недели", - говорится в сообщении оперштаба.

По данным штаба, "ситуация с появлением нового штамма коронавируса в Великобритании тщательно изучается, по итогам ее рассмотрения будут приняты дальнейшие решения".

"Роспотребнадзор продолжает отслеживать генетические изменения нового коронавируса на территории России и в мире, способные влиять на возможность идентификации возбудителя, лечения и профилактики COVID-19. В случае необходимости будут приняты дополнительные меры", - говорится в сообщении.

Европейские страны, равно как и ряд государств в других частях света, остановили транспортное сообщение с Великобританией из опасения занести новую разновидность вируса COVID-19, пишут в понедельник европейские и британские СМИ.

Запрет на поездки в Британию власти многих государств ввели либо в минувшее воскресенье, либо с понедельника, и он во многих странах будет действовать как минимум до конца этого года. Министр здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкок заявил, что новый штамм вируса "выходит из-под контроля". В Дании, Италии и Нидерландах заявили, что уже зафиксировали его на своих территориях.


Статьи, публикации, интервью...