Биржевые новости

22 декабря 2020 г.  15:23

Эксперты оценили потенциал роста для акций emerging markets

Некоторые эксперты полагают, что фондовые рынки по-прежнему имеют некоторый потенциал для роста в следующие 9-12 месяцев. В частности, они видят потенциал роста акций emerging markets и небольших американских компаний.

Комбинация таких факторов, как появление вакцин от COVID-19, перспективы принятия нового пакета бюджетных стимулов в США, а также сохраняющаяся поддержка экономики Федеральной резервной системой (ФРС), будут способствовать дальнейшему росту фондовых рынков. Такое мнение высказывает Меган Шу, отвечающая за инвестиционную стратегию в Wilmington Trust.

Wilmington Trust - управляющая активами общим объемом порядка $124 млрд, наращивает вложения в акции, особенно в бумаги emerging markets и небольших американских компаний

"Если говорить об акциях крупных компаний США, технологических компаний, то здесь мы видим, что действительно очень серьезные целевые показатели роста уже заложены в их стоимость, - заявила Шу в интервью CNBC. - Тем временем, в случае акций emerging markets и небольших американских компаний преимущества ранней стадии экономического цикла полностью не учтены в котировках, и мы видим в них потенциал к росту".

Ситуация, однако, может пойти и по-другому, отметила Шу.

"Сейчас сложный период, поскольку все связано с вирусом, - сказала она. - Ключевой риск - это то, что пандемия продлится дольше, чем многие ожидают, и бизнес будет вынужден ограничивать деятельность в течение длительного времени".


Статьи, публикации, интервью...