Биржевые новости

29 декабря 2020 г.  10:28

Adidas планирует 60% продукции производить из экологически чистых материалов

Германская adidas AG, второй по величине в мире производитель спортивных товаров, сообщил, что в 2021 году более 60% его продукции будет производиться из экологически чистых материалов. Компания расширяет свою линейку экологически чистой одежды в рамках целого ряда экологических программ, разработанных в последние годы.

Как сообщается в пресс-релизе adidas, товары будут производиться из таких материалов, как переработанный полиэстер и хлопок, сертифицированных некоммерческой организацией Better Cotton Initiative. Доля переработанного полиэстера в продукции adidas уже превысила 60%, а с 2024 года компания планирует использовать только переработанный полиэстер.

Этикетками Primeblue и Primegreen будут маркировать продукцию, изготовленную из переработанных материалов, говорится в сообщении. "Мы продолжаем инвестировать в инициативы по обеспечению устойчивого развития во время пандемии коронавируса, и мы значительно расширим наш ассортимент устойчивых продуктов в 2021 году, - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора adidas Каспера Рорстеда. - Мы работаем с нашими поставщиками над созданием структур, которые позволяют обрабатывать вторичные материалы в больших объемах".

Кроме того, компания объединилась с финским стартапом Infinited Fiber Company Oy для изучения способов того, как "превратить использованную одежду в материал, похожий на хлопок".

В сентябре 2020 года adidas выпустила облигацию на 500 млн евро для финансирования проектов устойчивого развития, спрос на бумаги превысил предложение в пять раз, говорится в сообщении.

Акции adidas дорожают в понедельник. С начала текущего года капитализация компании выросла примерно на 3%, до 57,3 млрд евро.


Статьи, публикации, интервью...