Биржевые новости

24 февраля 2021 г.  18:59

Индекс МосБиржи упал на 1,4%, индекс РТС - на 0,7%

Российский рынок акций, начавший торги в минусе, завершил среду снижением.

Фондовые рынки Европы повышались в ходе торгов, изменялись без единой динамики, снова росли.

Азиатские рынки акций закрылись в красной зоне на опасениях по поводу инфляции и процентных ставок.

Фьючерсы на индексы США снижались. Американский рынок акций демонстрировал сначала минорный, а потом противоречивый настрой.

Нефтяные цены снижались с утра. Днем нефть перешла к росту на ожиданиях данных Минэнерго США о запасах в стране. Перед закрытием рынка акций РФ нефть прибавляла более 2,5%: за баррель Brent давали $67,1, за WTI - $63,2.

Утром российский фондовый рынок демонстрировал смешанную динамику "голубых фишек" и индексов на фоне ухудшения настроений на внешних фондовых рынках и растущей нефти (Brent держался выше $65 за баррель); акции "Норникеля" скорректировались после 2-дневного отката на новостях об аварии на дочернем предприятии, упали ГДР TCS Group.

Днем рынок акций просел в район 3410 пунктов по индексу МосБиржи на фоне укрепления рубля и падения до уровней более чем недельной давности ГДР TCS Group; внешние фондовые площадки и нефть (Brent вновь вернулся в район $66 за баррель) подавали позитивные сигналы, что сдерживало снижение.

К вечеру фондовый рынок опустился ниже рубежа 3400 пунктов по индексу МосБиржи на фоне укрепления рубля и падения до уровней недельной давности ГДР TCS Group; в то время как внешние фондовые площадки и нефть подавали позитивные сигналы.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск упал на 1,41% - до 3385,48 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,65% и составил 1445,91 пункта.


Статьи, публикации, интервью...