Биржевые новости

13 марта 2021 г.  15:53

Заммэра Москвы: с начала года в столице завершено строительство пяти соцобъектов

Строительство пяти новых объектов образования, здравоохранения и спорта завершено в столице с начала года, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. "Мы продолжаем активную работу по развитию городской социальной инфраструктуры. Так, с начала этого года в Москве построено пять социальных объектов, среди которых новые объекты образования, здравоохранения и спорта", - отметил Бочкарев.

По его словам, за счет городского бюджета построен блок начальных классов на 300 мест в Южном Бутове, амбулатория на 110 посещений в смену в поселении Щаповское, а также объект инфраструктуры на территории олимпийского комплекса "Лужники".

"Активное участие в строительстве новых объектов социальной инфраструктуры сегодня принимают и инвесторы, реализующие проекты комплексного развития территорий. Например, девелоперами построен детский сад на 225 мест в Южном Бутово и образовательный комплекс, состоящий из садика на 175 мест и школы на 400 мест, в Гольяново", - добавил глава стройкомплекса. Он добавил, что еще один детский сад на 205 мест практически готов к вводу в районе Соколиная Гора.

Ранее заммэра сообщал, что за первые месяцы текущего года в Москве построено и введено в эксплуатацию почти 1,3 млн кв.м различной недвижимости, в том числе порядка 700 тыс. кв.м жилья. "Темпы и объемы строительства в Москве остаются стабильно высокими. По итогам первых двух месяцев года за счет средств города и инвесторов введено в эксплуатацию 1,29 млн кв.м различной недвижимости, в том числе порядка 700 тыс. кв.м жилья", - сообщал Бочкарев.


Статьи, публикации, интервью...