Биржевые новости

31 марта 2021 г.  15:04

Путин: государство в ответ на меры по поддержке бизнеса рассчитывает на встречные шаги предпринимателей

Президент РФ Владимир Путин заявил, что государство в ответ на меры по поддержке бизнеса рассчитывает на встречные шаги предпринимателей, и особо обратил на этот аспект внимание главы Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина.

"Все, что мы с вами делаем, а это забота о здоровье наших граждан, создание рабочих мест и возможностей для переобучения, подчинено главной цели - чтобы люди жили лучше, могли больше заработать, повышать свое благополучие", - сказал Путин перед церемонией подписания генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и правительством на 2021-2023 гг.

Он напомнил, что была снижена вдвое фискальная нагрузка на фонд оплаты труда для средних и малых компаний. "Это решение, еще раз об этом скажу, носит долгосрочный характер, отказываться от него мы не собираемся. И, безусловно, рассчитываем на встречные шаги со стороны бизнеса. Александр Николаевич (Шохин), рассчитываем на встречные шаги со стороны бизнеса", - сказал Путин.

Он продолжил: государство рассчитывает на то, что высвободившиеся ресурсы будут направлены в том числе на повышение зарплат работникам. "Но, конечно, подчеркну, что мы должны стремиться к росту именно реальных доходов граждан, а это напрямую зависит от подъема экономики, от соблюдения макроэкономических параметров", - сказал президент РФ, заметив, что будет расширяться пространство для предпринимательской инициативы и для устойчивого роста отраслей и предприятий и предметно уделяться внимание вопросами трудовых отношений.


Статьи, публикации, интервью...