Биржевые новости

1 апреля 2021 г.  09:59

Fitch подтвердило рейтинги "Северстали", НЛМК и ММК на уровне "BBB" со "стабильным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте ПАО "Северсталь", ПАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) и ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) на уровне "BBB".

Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

Fitch также подтвердило долгосрочные РДЭ в национальной валюте "Северстали" и ММК на уровне "BBB".

Краткосрочные рейтинги "Северстали", НЛМК и ММК подтверждены на уровне "F3".

Бизнес всех трех компаний был устойчивым в период пандемии коронавируса, что и обусловило подтверждение их рейтингов со "стабильным" прогнозом, отмечают эксперты агентства.

"Ведущие позиции "Северстали" среди стателитейных компаний в плане низких производственных затрат позволило компании сохранить высокий уровень загрузки мощностей и обеспечило ей достаточный денежный поток для финансирования крупных капиталовложений. Консервативная финансовая политика также поддерживает сильный финансовый профиль "Северстали", - говорится в пресс-релизе Fitch.

В случае НЛМК и ММК агентство также отмечает низкие производственные затраты компаний. Этот фактор, а также сильные конкурентные позиции обеих компаний как на внутреннем, так и на экспортном рынках, позволили им сохранить высокие уровни загрузки мощностей и сократить волатильность доходов в сравнении с конкурентами.


Статьи, публикации, интервью...