Биржевые новости

16 апреля 2021 г.  12:30

АКРА подтвердило кредитный рейтинг Домодедово и его выпусков на уровне "A-(RU)", изменив прогноз на "стабильный"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг DME Limited и выпусков облигаций ООО "Домодедово Фьюэл Фасилитис" на уровне "A-(RU)", изменив прогноз на "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

"Кредитный рейтинг DME Limited обусловлен сохранением компанией сильного бизнес-профиля, что позволило Домодедово продемонстрировать минимальное падение пассажиропотока в 2020 году по сравнению с другими аэропортами Московского авиационного узла (МАУ)", - считают аналитики агентства.

АКРА отмечает постепенное восстановление рынка авиаперевозок, что позволило изменить прогноз по кредитному рейтингу компании с "негативного" на "стабильный".

"Эмиссии являются старшим необеспеченным долгом ООО "Домодедово Фьюэл Фасилитис" - дочерней операционной компании Домодедово. Основанием для присвоения рейтинга служат публичные безотзывные оферты со стороны холдинговой структуры DME Limited и основных операционных компаний холдинга, формирующих основной денежный поток группы", - говорится в пресс-релизе.

Перечень оферентов идентичен перечню компаний, выступающих поручителями по выпущенным группой еврооблигациям, что, по мнению АКРА, свидетельствует об отсутствии структурной субординации выпусков.

В связи с этим, а также в связи с отсутствием контрактной субординации АКРА оценивает эти облигации как равные по очередности исполнения другим существующим и будущим необеспеченным и несубординированным обязательствам компании.

На данный момент у компании в обращении два выпуска облигаций на 15 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...