Биржевые новости

31 мая 2021 г.  11:37

В РФ суточный прирост новых случаев COVID-19 превысил 8,4 тыс.

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 8 тыс. 475 случаев, умерли за сутки 339 пациентов, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в понедельник.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) - 8 тыс. 475 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 122 (13,2%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

Накануне в РФ было выявлено 9 тыс. 694 новых случая заражения коронавирусом, и это максимум с 19 марта. Вместе с тем эпидемиологи заявляют, что суточные колебания являются нормальными в период стабилизации, в котором находится сейчас Россия.

За минувшие сутки по выздоровлении из больниц были выписаны 6 тыс. 715 человек, от коронавируса умерли 339 пациентов.

Всего в России со 2 марта 2020 года, когда был выявлен первый заболевший, зарегистрировано 5 млн 071 тыс. 917 случаев коронавирусной инфекции, 501 умерший и 4 млн 684 тыс. 585 выписанных.

Регионы

В Москве за сутки выявлено 2 тыс. 614 новых случаев COVID-19, 55 скончавшихся и 1 тыс. 877 выздоровевших.

Российская столица за весь период распространения коронавируса лидирует по уровню суточного прироста, наименьшие показатели за сутки зарегистрированы в Еврейской АО - один, в Магаданской области - четыре. Ни одного заболевшего за сутки не выявлено в Ненецком и Чукотском АО.

По информации оперативного штаба, еще 822 новых случая COVID-19 за сутки зафиксировано в Санкт-Петербурге, 752 - в Московской области, 176 - в Ростовской области, 143 - в Воронежской области, 141 - в Нижегородской области, 112 - в Иркутской области, 109 - в Саратовской области, 100 - в Якутии, В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 40 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, по 14 - в Нижегородской области, Самарской области. По 12 умерших в Воронежской области, Свердловской области. 11 - в Краснодарском крае, 10 - в Московской области, девять - в Саратовской области, по восемь - в Волгоградской области, Алтайском крае, Пермском крае. По семь умерших в Ульяновской области, Челябинской области. Шесть - в Ленинградской области, по пять летальных случаев в Тульской области, Пензенской области, Иркутской области, Кемеровской области, Липецкой области, Красноярском крае. По четыре - в Татарстане, Смоленской области, Ростовской области, Оренбургской области, Новосибирской области, Орловской области. По три - в Карелии, Крыму, Карачаево-Черкессии, Удмуртии, Чувашии, Калининградской области, Ивановской области, Ярославской области. По два летальных исхода в Марий Эл, Хакасии, Якутии, Архангельской области, Вологодской области, Новгородской области, Астраханской области, Белгородской области, Калужской области, Курской области, Тамбовской области, Тверской области, Ставропольском крае, Севастополе. По одному - в Калмыкии, Чечне, Башкирии, Мордовии, Республике Алтай, Бурятии, Костромской области, Мурманской области, Кировской области, Забайкальском крае, Приморском крае, Хабаровском крае.

Тестирование

По информации Роспотребнадзора, опубликованной в понедельник, в России нарастающим итогом проведено более 138,2 млн тестов на COVID-19, из них 343 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 528 тыс. 807 человек.


Статьи, публикации, интервью...