Биржевые новости

7 июня 2021 г.  11:19

Многие российские регионы заинтересованы в размещении производства Tesla

Руководство многих российских регионов заинтересовано в размещении у себя производства электромобилей Tesla, сообщил глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко. "Мы встретились со многими главами российских регионов на форуме, и каждый из них говорит: "Мы хотим, пусть производит у нас", - сказал Родзянко в интервью "Интерфаксу" на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Глава AmCham отметил, что информации о конкретных планах по запуску производства Tesla в России, помимо заявления гендиректора компании Илона Маска, у него нет.

Родзянко сообщил, что также в ходе встреч с губернаторами и их командами на ПМЭФ обсуждал с ними организацию брифингов в Москве и бизнес-миссий, где американские компании "смогут услышать презентации регионов, узнать, какие возможности там есть, какие условия созданы для развития бизнеса". "В этом году российские регионы особенно активно с нами общались", - добавил он.

Как сообщал Маск ранее, Tesla, у которой сейчас нет сервисных центров в РФ, в скором времени может выйти на российский рынок. "Я думаю, мы близки к присутствию в России. Говоря более широко, также в Казахстане, в соседних регионах", - отмечал Маск.

Говоря о производственных мощностях Tesla, Маск отметил, что они расположены, в частности, в США и Китае, но компания рассматривает расширение географии. "Хотим, чтобы были заводы в других частях мира. Потенциально мы рассматриваем и Россию", - говорил Маск.


Статьи, публикации, интервью...