Биржевые новости

24 июля 2021 г.  17:57

Комиссия по регулированию социально-трудовых отношений поддержала законопроект об увеличении МРОТ

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова провела заседание Российской трехсторонней комиссии (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений, в ходе которого был поддержан законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 6,4%. Заседание состоялось в формате видеоконференции в субботу, сообщает сайт правительства РФ.

"Членами РТК был рассмотрен и поддержан законопроект "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона от 19 июня 2000 года №82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда"", принятие которого приведет к повышению МРОТ на 6,4%. (...) Законопроект предлагает установить МРОТ с 1 января 2022 года в размере 13 617 рублей в месяц", - говорится в сообщении.

Участники заседания также поддержали продление Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат безработными. В связи с распространением COVID-19 принято решение до конца года продлить работу в дистанционной форме центров занятости населения по вопросам безработных.

"Комиссией был рассмотрен также проект Единого плана по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года и подведены предварительные итоги его реализации", - отмечается в сообщении.


Статьи, публикации, интервью...