Биржевые новости

1 сентября 2021 г.  09:28

Доллар повышается в паре с евро и иеной

Доллар США растет по отношению к евро и японской иене в ходе торгов в среду.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1799 по сравнению с $1,1809 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты в паре с иеной поднялся до 110,25 иены против 110 иен накануне.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), растет на 0,17%, более широкий WSJ Dollar Index - на 0,1%.

В центре внимания трейдеров на этой неделе находится ряд важных статистических данных по экономике США, включая августовский доклад о безработице.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидают, что число рабочих мест в экономике США в августе увеличилось на 750 тыс., а безработица снизилась до 5,2% с 5,4% в июле.

На показатели занятости обращают пристальное внимание руководители Федеральной резервной системы (ФРС) США при принятии решений об изменении или сохранении денежно-кредитной политики.

Индекс потребительского доверия в США в августе рухнул до 113,8 пункта, сообщила накануне исследовательская организация Conference Board, которая публикует этот индикатор. Это минимальный показатель с февраля, отмечается в сообщении. Согласно пересмотренным данным, в июле значение индекса составило 125,1 пункта, а не 129,1 пункта, как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем ожидали снижения показателя до 124 пунктов с объявленного ранее июльского уровня, свидетельствуют данные Trading Economics.

Фунт стерлингов теряет 0,1% в паре с долларом, австралийский доллар растет на 0,03%.

Экономика Австралии во втором квартале 2021 года выросла самыми медленными темпами за последние четыре квартала - на 0,7% в поквартальном выражении, свидетельствуют данные Австралийского бюро статистики.

Согласно пересмотренным данным, в первом квартале ВВП увеличился на 1,9%.

Аналитики в среднем ожидали, что экономика страны по итогам второго квартала вырастет на 0,5%, отмечает Trading Economics.


Статьи, публикации, интервью...