Биржевые новости

20 октября 2021 г.  13:22

В 2022 году "Газпром нефть" планирует нарастить бурение в Ноябрьске и в Хантосе на 50%

"Газпром нефть" планирует в 2022 году наращивать производственную программу, в частности, в Ноябрьске и Хантосе объемы эксплуатационного бурения могут увеличиться примерно на 50% относительно текущего года, приводит пресс-служба компании слова зампреда правления компании Вадима Яковлева. Он напомнил, что в ближайшие 5-7 лет уровень добычи компанией может вырасти в 1,5 раза до порядка 150 млн тонн углеводородов в год.

"С учетом стоящих перед компанией задач нам важно в диалоге с партнерами развивать механизмы взаимодействия и формировать высокотехнологичную экосистему. Чтобы наши проекты были максимально эффективны, нам с партнерами важно понимать планы друг друга, выстраивать стратегическое взаимодействие и сверяться по ключевым параметрам развития. В том числе, по вопросам энергоперехода и декарбонизации производства", - сказал Яковлев.

"Газпром нефть" обсудила с подрядными организациями, оказывающими компании услуги в сфере разведки и добычи, перспективы совместного развития в области производственной безопасности и формирования новых элементов партнерских взаимоотношений.

"Компания создает единую экосистему, которая обеспечит максимальную интеграцию рабочих процессов с подрядными организациями, в том числе за счет цифровых технологий. Одним из важнейших этапов интеграции станет единая виртуальная площадка, которая позволит объединить лучшие инструменты и практики в цифровое пространство, более детально прорабатывать перспективные проекты и формат взаимодействия с участниками смежных процессов", - говорится в пресс-релизе.


Статьи, публикации, интервью...