Биржевые новости

21 октября 2021 г.  16:15

Режим нерабочих дней не отразится на переписи населения - Росстат

Режим нерабочих дней не окажет влияния на сроки проведения Всероссийской переписи населения, возможно продление переписи через портал Госуслуг с 8 ноября до 14 ноября, заявил на брифинге в четверг замглавы Росстата Павел Смелов. "Переписчики были подготовлены к работе в режиме пандемии", - отметил он, поэтому, по его словам, сроки переписи продлеваться не будут.

"Сейчас единственно мы рассматриваем возможность продлить перепись электронную (через портал Госуслуг) до 14 ноября включительно, чтобы сделать более удобно для населения", - сообщил он, отметив, что это решение может быть принято в ближайшее время.

"Перепись на портале Госуслуг превзошла все наши ожидания. Изначальный минимальный порог, который мы ставили - 10% от всего населения переписать через этот портал - скоро преодолеем и рассчитываем повысить эту планку до 20-30%", - добавил Смелов. По его словам, "на данный момент переписалось практически 14 миллионов человек всеми способами, в том числе на портале Госуслуг - 11 миллионов человек".

Как сообщалось, основной этап Всероссийской переписи населения стартовал 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года. Всероссийская перепись населения впервые будет проходить в цифровом формате. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями страны электронного переписного листа на портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября.


Статьи, публикации, интервью...