Путин назвал отношения России и Индии особо привилегированным стратегическим партнерством
Президент России Владимир Путин назвал отношения РФ и Индии особо привилегированным стратегическим партнерством, заявил, что укрепление сотрудничества отвечает коренным интересам наших дружественных народов.
"Российско-индийские отношения носят характер особо привилегированного стратегического партнёрства. Уверен, что совместными усилиями мы будем и впредь последовательно наращивать плодотворное двустороннее сотрудничество на всех направлениях, а также конструктивное взаимодействие в международных делах. Это, несомненно, отвечает коренным интересам наших дружественных народов, идёт в русле формирования справедливого многополярного миропорядка", - говорится в поздравлении Путина президенту Индии Драупади Мурму и премьер-министру страны Нарендре Моди по случаю национального праздника - Дня Республики.
"Вступившая в силу 75 лет назад Конституция заложила основы для построения эффективных государственных институтов и свободного демократического развития Индии. С тех пор ваша страна добилась общепризнанных успехов в социально-экономической, научно-технической и других областях, снискала заслуженный авторитет на мировой арене", - отмечается в поздравлении.
Глава российского государства пожелал руководителям Индии "доброго здоровья и успехов, а всем гражданам Индии - счастья и процветания".



Пруденциальные нормативы управления рисками
Виртуальный банк
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Дивиденды и порядок их выплаты
Новые альтернативы для инвесторов
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
