Рынок российских акций завершил основную сессию разнонаправленной динамикой индексов
Российский рынок акций завершил основную сессию без единой динамики индексов на фоне ожиданий итогов встречи президента России Владимира Путина со спецпосланниками президента США для переговоров по украинскому урегулированию; также фактором давления выступили данные Росстата об ускорении инфляции в январе и просевшая в рамках коррекции нефть.
В Азии в четверг наблюдалась позитивная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 вырос на 1,7%, австралийский индекс ASX Australia - на 0,7%, южнокорейский Kospi - на 0,9%, китайский Shanghai Composite - на 0,1%, гонконгский Hang Seng - на 0,2%), в Европе нет единого вектора (индексы CAC40, FTSE просели на 0,1-0,2%, DAX вырос 1,1%), американский рынок начал торги ростом.
На нефтяном рынке в четверг цены корректировались вниз из-за ослабления напряженности вокруг Гренландии, внимание игроков вновь переключилось на перспективы спроса и предложения. Стоимость мартовских фьючерсов на Brent к 18:20 мск составила $64.28 за баррель (-1.47%).
Внимание рынка в четверг также направлено на еженедельный доклад о запасах энергоносителей в США. Оценки Американского института нефти (API), опубликованные в ночь на четверг, показали увеличение запасов нефти в Штатах на прошлой неделе на 3,04 млн баррелей. Трейдеры также продолжают следить за ситуацией в Казахстане, где на этой неделе была приостановлена добыча нефти на месторождениях Тенгиз и Королевское из-за проблем с системами распределения электроэнергии.
Индекс МосБиржи не удержался в плюсе и снизился на 0,1%, составив 2 768,02 пункта на 18:50 мск
Индекс РТС вырос на 1.,85% - до 1146,77 пункта.



Новые альтернативы для инвесторов
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Виртуальный банк
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
