Американская инвесткомпания купит миноритарную долю в португальском ФК "Бенфика"
Американская инвесткомпания Entrepreneur Equity Partners согласилась купить миноритарную долю в португальском футбольном клубе "Бенфика" со значительной премией, пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.
По словам собеседника агентства, на прошлой неделе второй крупнейший акционер португальского клуба, владеющий 16,38% его акций, выразил готовность продать свою долю из расчета 10-11 евро за акцию. Таким образом, премия к цене бумаг может составить до 70% от их стоимости на закрытие торгов, предшествовавших достижению договоренности.
Оценка рыночной стоимости Sport Lisboa e Benfica-Futebol в рамках сделки, закрытие которой ожидается до конца июля, составляет около 250 млн евро.
"Бенфика" была основана в 1904 году и входит в тройку ведущих португальских футбольных клубов наряду с "Порту" и "Спортингом". Она проводит свои матчи на крупнейшем стадионе страны, расположенном в Лиссабоне и рассчитанном на 65 тыс. зрителей. В настоящее время на арене и в прилегающих кварталах проводится масштабная реконструкция, целью которой является превращение этой части города в развлекательный, торговый и досуговый центр.
Акции Sport Lisboa e Benfica-Futebol подскочили в цене на 18,5% в ходе торгов во вторник. С начала текущего года они подорожали на 20,7%, а за последние 12 месяцев - почти вдвое.



США: предпосылки увеличения импорта капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Проспект эмиссии
Налогообложение операций с фьючерсами
Инвестиционный климат в странах СНГ
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
