Биржевые новости

19 января 2016 г.  10:46

Роснано и китайская Zhongrong запускают совместный фонд объемом $500 млн

"Роснано" и китайская Zhongrong International Trust (один из крупнейших в Азиатско-Тихоокеанском регионе финансовых институтов) запускают совместный инвестфонд RUSNANO Zhongrong United Investment Fund объемом $500 млн говорится в сообщении "Роснано".

"Компания Zhongrong - один из крупнейших в Азиатско-Тихоокеанском регионе финансовых институтов, который специализируется на прямых инвестициях и имеет результативный опыт финансирования масштабных инновационных проектов, - сказал глава "Роснано" Анатолий Чубайс, слова которого приводятся в сообщении. - Наше партнерство направлено на создание конкурентоспособных производств с перспективой вывода их продукции не только на рынки России и Китая, но и на общемировой рынок".

Партнеры должны внести названные средства в равных долях и учредить совместную управляющую компанию.

Новый фонд будет заниматься финансированием проектов на стадии роста, направленных на применение, разработку и трансфер технологий в Россию. При этом проекты должны иметь отношение к электроэнергетике и нефтегазовой отрасли, а также к микроэлектронике и биотехнологиям.

Предполагается, что около 70% инвестиций фонда будут направлены на финансирование проектов и проектных компаний, действующих на территории России, а остальные средства - на проекты в Китае и других странах мира.


Статьи, публикации, интервью...