Биржевые новости

19 января 2016 г.  14:37

Глава Роструда: ситуацию в малом бизнесе сложная, но стабильная

Глава Роструда Всеволод Вуколов не видит никаких признаков того, что предприятия малого и среднего бизнеса в 2016 году пойдут на резкие сокращения численности работников, несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию.

"Пока мониторинг, который мы (Роструд) проводим на еженедельной основе, это не показывает. Напротив, все говорит о том, что ситуация, хотя и достаточно сложная, но стабильная", - заявил сегодня "Интерфаксу" В.Вуколов, принимающий участие в проходящем в Москве предпринимательском форуме "Малый бизнес - национальная идея?".

Форум организован общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России".

Глава Роструда полагает, что малые и средние предприятия сумеют адаптироваться к нынешней ситуации и будут уверенно продолжать свой бизнес.

"Мы рассчитываем на то, что предприятия будут развиваться, получат портфель заказов и постепенно будут выходить из этой непростой ситуации", - сказал В.Вуколов.

По его оценке, основанием для осторожного оптимизма являются принятые правительством РФ решения, в том числе, по поддержке предприятий, где будут введены режимы неполной занятости.

"Очень важно сейчас для малого бизнеса создать такие условия, чтобы было меньше потерь и больше возможностей проявить себя", - заявил В.Вуколов.


Статьи, публикации, интервью...