Биржевые новости

19 января 2016 г.  15:53

Канцлера ФРГ призывают изменить миграционную политику

Европа окажется на коленях, если Германия не закроет границы, чтобы ограничить поток беженцев, и не изменит миграционную политику, считает министр транспорта ФРГ Александр Добриндт.

Министр призвал канцлера ФРГ Ангелу Меркель изменить миграционную политику, передает "Немецкая волна". Уже недостаточно показать всему миру дружелюбное лицо, и пришло время подумать о плане "Б", считает А.Добриндт. "Максимально допустимая нагрузка Германии уже достигнута. Нужно готовиться к тому, что нам не удастся обойтись без закрытия границ", - заявил он в интервью газете Muncher Merkur, опубликованном во вторник.

Глава министерства транспорта не согласился с доводами А.Меркель о том, что закрытие границ опасно для Европы. "Утверждение о том, что закрытие границ приведет к краху Евросоюза, неверно. Напротив, если мы оставим границы открытыми и будем продолжать в том же духе, Европа окажется на коленях", - убежден А.Добриндт.

В последние дни соратники А.Меркель по парламентскому блоку усилили давление на канцлера ФРГ, пытаясь вынудить ее принять меры по ограничению числа беженцев. 16 января председатель Христианско-социального союза ХСС, премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер в ультимативной форме потребовал от германского правительства "восстановить на границах отношения, определенные законом", пригрозив в противном случае обратиться в Конституционный суд. Кроме того, 50 депутатов из блока ХДС/ХСС направили А.Меркель письмо с призывом изменить миграционную политику.


Статьи, публикации, интервью...