Биржевые новости

5 февраля 2016 г.  10:53

Суд ХМАО 2 марта рассмотрит иск о банкротстве "ЮТэйр" по заявлению "Паллады Эссет Менеджмент"

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) принял к рассмотрению заявление ЗАО "Паллада Эссет Менеджмент" (Москва) о признании банкротом авиакомпании "ЮТэйр", говорится в материалах суда.

Судебное заседание назначено на 2 марта

Истец выступает в качестве доверительного управляющего пенсионными средствами НПФ "Мечел-Фонд" и просит включить в третью очередь реестра кредиторов "ЮТэйр" требования в размере 134,33 млн рублей и 39,2 млн рублей.

Также заявитель просит назначить временным управляющим "ЮТэйр" члена саморегулируемой организации арбитражных управляющих "Северная Столица" Сергея Лысенко.

В настоящее время в производстве Арбитражного суда ХМАО также находится иск "Паллада Эссет Менеджмент" о признании банкротом ООО "ЮТэйр-Финанс" (входит в группу "ЮТэйр"). Истец обосновывает свои требования задолженностью ответчика, не погасившего номинальную стоимость биржевых облигаций и не выплатившего купонный доход, в размере 2 млн 87 тыс. рублей. В ходе судебных разбирательств "ЮТэйр-Финанс" заявила об оплате имеющейся задолженности перед ЗАО "Паллада Эссет Менеджмент". Следующее заседание по делу назначено на 11 февраля.

Авиакомпания "ЮТэйр" оказалась в сложном финансовом положении на фоне падения спроса на авиаперевозки. В конце 2015 года авиакомпания сообщила о завершении сделки по рефинансированию долгового портфеля.


Статьи, публикации, интервью...