Биржевые новости

5 февраля 2016 г.  17:55

Fitch подтвердило рейтинг "МИБа" со "стабильным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Международного инвестиционного банка (МИБ) на уровне "BBB-". Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный РДЭ подтвержден на отметке "F3", рейтинг приоритетных необеспеченных облигаций - "BBB-".

В четверг МИБ утвердил первую часть программы биржевых облигаций серии 001Р объемом до 100 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте. Максимальный срок обращения бондов, размещаемых в рамках программы, составит 30 лет.

В настоящее время в обращении находятся четыре выпуска классических облигаций МИБа на 14 млрд рублей.

В 2016 году МИБ планирует продолжить реализовывать стратегию по размещению облигаций на местных рынках капитала и в целом в течение года рассчитывает привлечь 200 млн евро как на знакомых ему рынках (Россия, Словакия и Румыния), так и на новых (в Чехии, Венгрии и, вероятно, в Азии).

МИБ был создан в 1970 году и является международной организацией, акционеры которой - Россия, Чехия, Болгария, Словакия, Румыния, Куба, Монголия, Вьетнам, Венгрия. Основные направления деятельности - поддержка малого и среднего бизнеса в странах-членах и участие в финансировании социально значимых инфраструктурных проектов. Штаб-квартира МИБа находится в Москве.


Статьи, публикации, интервью...