Биржевые новости

6 февраля 2016 г.  11:24

Руководящие структуры "Единой России", которые обновятся практически на треть, пополнятся за счет представителей общественности

Утром в субботу на заседании высшего и генерального совета "Единой России", которое прошло на площадке ВДНХ перед пленарным заседанием съезда, где выступит лидер партии премьер Дмитрий Медведев, сообщили фамилии тех, кто уйдет из состава руководящих органов. "На совместном заседании были озвучены фамилии тех, кто покинет состав руководящих органов - Высшего и Генерального советов", - сообщил "Интерфаксу" один из участников этого заседания. По его словам, в первую очередь речь идет о некоторых министрах и губернаторах прекративших свои полномочия. Собеседник агентства уточнил, что министр обороны России Сергей Шойгу останется в составе высшего совета партии. Руководящие структуры, которые обновятся, практически на треть пополнятся в первую очередь за счет представителей общественности", - добавил представитель руководства партии.

Как рассказали "Интерфаксу" другие участники заседания, по данным на утро сегодняшнего дня, среди министров, покидающих руководящие органы партии Антон Силуанов и Дмитрий Ливанов. Что касается главы Минсельхоза Александра Ткачева и ранее названного С.Шойгу, то они сохраняют свое членство в Высшем совете. В то же время, уточнили агентству, на заседании Высшего и Генсоветов, пока не были названы фамилии тех, кто займет места уходящих в руководящих структурах. "Предполагается, что их имена назовут на пленарном заседании самого съезда. Он начинает свою работу в 11 часов".


Статьи, публикации, интервью...