Биржевые новости

21 февраля 2016 г.  13:32

С.Лавров обсудил с Д.Керри вопросы, связанные с выработкой условий перемирия в Сирии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в воскресенье обсудил по телефону с госсекретарем США Джоном Керри вопросы, связанные с выработкой условий перемирия в Сирии. Главы внешнеполитических ведомств в качестве сопредседателей Международной группы поддержки Сирии (МГПС) и в соответствии с ее решениями от 12 февраля с.г. продолжили согласование модальностей и условий прекращения боевых действий в Сирии за исключением операций против организаций, признанных террористическими Советом Безопасности ООН, сообщает пресс-служба ведомства.

Минувшей ночью российский дипломатический источник заявил "Интерфаксу", что заседание специальной рабочей группы по прекращению враждебных действий в Сирии может пройти только на следующей неделе. "В воскресенье группа вряд ли соберётся", - сказал собеседник агентства. По словам источника, такая встреча, вероятнее всего, состоится на следующей неделе.

Целевая группа рабочая группа по прекращению враждебных действий в Сирии была создана согласно договоренностям, достигнутым в Мюнхене 11-12 февраля на встрече МГПС. В субботу российский дипломатический источник сообщил "Интерфаксу", что эксперты РФ и США в Женеве завершили консультации по выработке договоренностей по прекращению враждебных действий в Сирии. В пятницу в Женеве прошла встреча представителей РФ и США по перемирию в Сирии. Ожидалось, что по ее завершении должно было состояться заседание целевой группы.


Статьи, публикации, интервью...