Биржевые новости

22 марта 2016 г.  11:49

Фондовая Европа падает из-за взрывов в Брюсселе

Европейские фондовые индексы падают во вторник на информации о взрывах в аэропорту Брюсселя, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился в ходе торгов на 1,3% - до 336,5 пункта.

Индекс 50 крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 потерял 1,4%, британский FTSE 100 - 1,1%, французский CAC 40 - 1,3%, германский DAX - 1,5%.

Согласно данным Euronews, в результате двух взрывов в аэропорту Брюсселя во вторник погибли 17 человек, несколько десятков человек ранены.

Euronews уточняет, что взрывы произошли в зале вылета у стойки регистрации американской авиакомпании.

Котировки акций EasyJet Plc, Air France-KLM Group и Ryanair Holdings Plc упали соответственно на 3,3%, 3,7% и 3,6%.

Внимание трейдеров во вторник направлено на данные Markit Economics о деловой активности в еврозоне. Индикаторы активности в производственном секторе и сфере услуг региона, а также сводный индекс активности будут обнародованы во вторник в 12:00 МСК.

В это же время исследовательский институт IFO опубликует индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны за март. По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, значение индикатора в этом месяце увеличилось до 106 пунктов по сравнению со 105,7 пункта в феврале.

Стоимость акций Banco Popolare упала на 6,2% на информации источников о том, что итальянский банк планирует привлечь 1 млрд евро за счет размещения акций, а также других мер, чтобы получить разрешение регуляторов на сделку по слиянию с конкурирующим Banca Popolare di Milano Scarl (BPM).

Бумаги туроператора Thomas Cook Group Plc подешевели на 7,1% после того, как компания сообщила, что количество забронированных летних туров в этом году меньше, чем годом ранее.


Статьи, публикации, интервью...